Kopfzeile

Bitte schliessen

Kontakt

Inhalt

Personal

Arbeitsverhältnis, Besoldung
NummerBezeichnungDatum InkrafttretenDatum Beschluss
400Personalreglement der Gemeinde Horw29.06.200025.11.1999
401Personalverordnung01.01.201524.06.2010
402Lohnreglement der Gemeinde Horw10.01.200125.11.1999
403Verordnung über die Richtpositionen21.11.201921.11.2019
404Jahresarbeitszeit 202001.12.201901.12.2019
407Verordnung über den Schutz der Persönlichkeit31.01.201327.01.2011
416Weisung über den Abbau von bestehenden Überzeitguthaben12.09.199612.09.1996
429Beschluss über Dienstalters- und Austrittsgeschenke01.04.201021.12.2006
440Spesenverordnung22.11.201822.11.2018
441Spesenverordnung für die Mitglieder des Gemeinderates05.07.201230.08.2006
444Beschluss Löhne für jugendliche Aushilfen 201701.01.201720.10.2016
445Richtlinie über Pikettdienst, Entschädigung für Sonn- und Feiertage sowie Nachtzulagen01.01.201511.12.2014
449Weisung Homeoffice01.06.202001.06.2020
41Merkblatt zum Unfallversicherungsgesetz (UVG)23.07.201917.06.2004
42Merkblatt unbezahlter Urlaub10.01.201010.08.2010
Pension
NummerBezeichnungDatum InkrafttretenDatum Beschluss
405Pensionskasse der Gemeinde Horw Vorsorgereglement01.01.201508.10.2013
406Pensionskasse der Gemeinde Horw Organisationsreglement01.01.201521.06.2012
40Merkblatt zur Überbrückungsrente bei frühzeitiger Pensionierung24.06.201024.06.2010
Aus- und Weiterbildung
NummerBezeichnungDatum InkrafttretenDatum Beschluss
412Richtlinien Weiterbildung01.09.201216.08.2012
427Beschluss über die Ausbildungsbeiträge an Lernende22.11.201211.08.2011
Diverses
NummerBezeichnungDatum InkrafttretenDatum Beschluss
330Richtlinien über das betriebliche Vorschlagswesen01.04.201420.03.2014
420Beschluss über die Dienstfahrräder für das Gemeindepersonal12.08.198612.08.1986
422Beschluss über Beiträge an Abonnemente und Abgabe von Parkkarten01.01.201825.02.2010
423Weisung über die Bezugsberechtigung und den Bezug von REKA-Geld11.12.201411.12.2014
424Beschluss über Freikarten und freie Eintritte09.02.198809.02.1988
425Beschluss über die Benutzung der Telefax- und Fotokopiergeräte für private Zwecke15.06.200415.01.2004
430Weisung über alkoholische Getränke27.05.199327.05.1993