Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Horw



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Verwaltung

Tätig in:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Albisser, Isabelle Leiterin Jugendanimation/Integration Familie plus,
Jugendanimation / Jobkiosk,
Jugendanimation Horw
041 349 13 50
Almela, Patricia Sozialarbeiterin Soziale Beratungsdienste 041 349 13 06
Amrein, Anita Mitarbeiterin schulergänzendes Angebot Familie plus 041 349 12 49
Amstutz, Isabel Sachbearbeiterin Administration Immobilien Immobilien 041 349 12 24
Aregger, Renate Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt Hausdienst Immobilien 041 349 14 30
Arfini-Schmidli, Sandra Sachbearbeiterin Backoffice Baudepartement Hochbau,
Tiefbau
041 349 12 98
Arnet, Reto Stv. Leiter Personal Personal 041 349 12 54
Arnold, Irene Gemeindeschreiberin Bildung, Kultur und Sport,
Blickpunkt,
Gemeindekanzlei,
Teilungsamt,
Tourist-Information
041 349 12 50
Asanovic, Afrodita Stv. Leiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle (Einwohnerdienste),
Arbeitsamt (Einwohnerdienste),
Einwohnerdienste
041 349 12 43
Asik, Saime Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Bachmann, Daniel Rektor Rektorat 041 349 14 41
Bachmann, Markus Leiter Hochbau Hochbau 041 349 12 90
Bächtold-Müller, Regula Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Bauch, Rebecca Projektleiterin Hochbau Hochbau 041 349 12 64
Beeler, Karl Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Bertschi, Silvia Sozialarbeiterin Soziale Beratungsdienste 041 349 12 39
Bessire, Gwen Beauftragte Natur- und Umweltschutz Natur- und Umweltschutz 041 349 12 37
Bianchetti, Roger Sachbearbeiter Wirtschaftliche Sozialhilfe Soziale Beratungsdienste 041 349 12 46
Bienz, Daniela Sachbearbeiterin Administration Soziale Beratungsdienste/Personal Personal,
Soziale Beratungsdienste
041 349 12 41
Blaser, Angela Mitarbeiterin Administration Projektleitung Hochbau Hochbau 041 349 12 64
Blaser-Imgrüt, Susann Sachbearbeiterin Backoffice Baudepartement Hochbau,
Tiefbau
041 349 12 98
Brausen, Silvia Einschätzungsexpertin Steuern 041 349 12 75
Brunner, Lisa Lernende Büroassistentin EBA Personal 041 349 11 11
Buholzer, Simon Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Burkard, Vivienne Mitarbeiterin Schülerhort Allmend Familie plus 041 349 12 48
Burri, Maria Lisa Lernende Fachfrau Betreuung Kind Familie plus 041 349 12 48
Burri, Martina Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt Hausdienst Immobilien 041 349 14 30
Bushaj, Donika Lernende Kauffrau Personal 041 349 11 11
Capawana, Michèle Leiterin Schülerhort Allmend Familie plus 041 349 12 18
Ciroldi, Stefanie Sachbearbeiterin Administration Steuern und Finanzen Finanzen 041 349 12 76
Cofano, Luca Fachmann Betriebsunterhalt Hausdienst Immobilien 041 349 14 30
Cotter, Danielle Praktikantin Natur- und Umweltschutz Natur- und Umweltschutz 041 349 12 63
Della Puca-Breuer, Diane Sachbearbeiterin Schulpsychologischer Dienst, Administration Schulgesundheit Bildung, Kultur und Sport 041 349 14 69
Deschwanden, Judith Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Dubacher, Heinrich Leiter Soziale Beratungsdienste Soziale Beratungsdienste 041 349 12 38
Durrer, Sandra Bibliothekarin Bibliothek 041 349 14 37
Durrer, Sonja Leiterin FM Immobilien 041 349 13 01
Ehrler, Judith Stv. Leiterin Soziale Beratungsdienste Soziale Beratungsdienste 041 349 12 66
Emmenegger, Martin Anlagewart Siedlungsentwässerung Werkdienste 041 349 13 60
Fässler, Dario Fachmann Betriebsunterhalt Hausdienst Immobilien 041 349 14 30
Feuchter, Nicolas Leiter Informatik Informatik 041 349 12 78
Forster, Vreni Sachbearbeiterin Teilungsamt Teilungsamt 041 349 12 62
Frei, Hans Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Gähwiler, Beat Stabsmitarbeiter Präsidialdepartement Gemeindekanzlei 041 349 12 15
Gasser, Andy Stv. Brunnenmeister Tiefbau,
Wasserversorgung
041 349 12 89
Gasser, Irene Bibliothekarin Bibliothek 041 349 14 37
Gerber, Rebekka Sachbearbeiterin Soziale Beratungsdienste - abwesend bis 30.04.2020 Soziale Beratungsdienste 041 349 12 41
Ghafari Mandjeli, Schima Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Glutz, Philipp Lernender Kaufmann Personal 041 349 11 11
Gonnet, Julie Praktikantin Soziokulturelle Animation Jugendanimation Horw 041 349 12 44
Graber, Andrea Mitarbeiterin Schülerhort und Leitung Hausaufgabentreff Familie plus 041 349 11 11
Gribbin, Matthew Leiter Schülerhort Kastanienbaum Familie plus 041 349 12 48
Gugliotta, Fabio Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienst Werkdienste 041 349 13 60
Haag, Gabriela Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Habermacher, Heinz Hauswart Schulhaus Mattli Immobilien 041 349 11 75
Hänggi, Claudia Sachbearbeiterin Administration Steuern und Finanzen Finanzen,
Steuern
041 349 12 77
Halter, Theodor Stv. Leiter Schülerhort Spitz Familie plus 041 349 12 48
Henzi, Markus Leiter Bewirtschaftung und FM-Projekte Immobilien 041 349 12 29
Hermann, Meinrad Leiter Finanzen Finanzen 041 349 12 81
Herzog, Céline Sachbearbeiterin Administration Immobilien Immobilien 041 349 12 23
Hochstrasser, Christian Stv. Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 342 27 27
Hollbach, Susanne Sachbearbeiterin Empfang / Telefon Einwohnerdienste,
Tourist-Information
041 349 11 11
Hollbach-Odermatt, Susanne Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Hübinette, Maja Leiterin Schülerhort Hofmatt Familie plus 041 349 14 68
Hummel, Marianne Fachbearbeiterin Kultur und Sport, Sekretariat Gemeindekanzlei Bildung, Kultur und Sport,
Blickpunkt,
Gemeindekanzlei
041 349 12 72
Huser, Sara Hauswartin Gemeindehausplatz 26 Immobilien 079 619 00 15
Imbach, Daniel Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Jankovic, Marinko Hauswart Immobilien 079 229 10 85
Kammermann, Werner Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Kaufmann, Doris Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Kaufmann, Hugo Hauswart Schulanlage und Schwimmhalle Spitz Immobilien 041 349 11 85 (Schulhaus Spitz)
041 340 42 82 (Schwimmhalle Spitz)
Keiser, Christian Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Kneubühler, Fabian Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Knüsel, Rebecca Mitarbeiterin Schülerhort Spitz Familie plus 041 349 12 48
Koch-Binggeli, Margrit Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Kopp, Martin Leiter Immobilien Immobilien 041 349 12 84
Kranz, Jacqueline Leiterin Schulsekretariat Rektorat 041 349 14 40
Krauer, Roman Hauswart Sportanlage Seefeld Immobilien 041 349 13 65
Kresiment, Fabian Lernender Informatik Informatik,
Personal
041 349 11 11
Krummenacher, Theo Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Krummenacher, Titus Leiter Familie Plus Familie plus 041 349 12 48
Küng, Marcel Leiter Werkdienste bfu-Sicherheitsdelegierter,
Werkdienste
041 349 13 61
Lampart, Christoph Prorektor Bildung, Kultur und Sport,
Rektorat
041 349 14 47
Lang, Roland Friedhofanlagewart Immobilien 041 340 56 04
Lemos, Sandra Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Lernende/r Baudepartement, Lernende/r Baudepartement Hochbau 041 349 13 03
Lernende/r Einwohnerdienste, Lernende/r Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle (Einwohnerdienste),
Arbeitsamt (Einwohnerdienste),
Einwohnerdienste
041 349 12 31
Lernende/r Finanzen, Lernende/r Finanzen Finanzen 041 349 13 00
Lernende/r Gemeindekanzlei, Lernende/r Teilungsamt Gemeindekanzlei,
Teilungsamt
041 349 12 56
Lernende/r Immobilien, Lernende/r Immobilien Immobilien 041 349 12 71
Lernende/r Informatik, Lernende/r Informatik Informatik 041 349 12 57
Lernende/r Soziale Beratungsdienste, Lernende/r Soziale Beratungsdienste Soziale Beratungsdienste 041 349 12 45
Lernende/r Steuern, Lernende/r Steuern Steuern 041 349 12 73
Limacher, Rolf Sachbearbeiter Siedlungsentwässerung Tiefbau 041 349 12 97
Lüthi, Livia Immobilienbewirtschafterin Immobilien 041 349 12 24
Lustenberger, Daniela Leiterin Schülerhort Spitz Familie plus 077 442 39 30
Mahrer, Michael Leiter Tiefbau Tiefbau,
Wasserversorgung
041 349 12 95
Markutt, Lana Lernende Kauffrau Personal 041 349 11 11
Mattmann, Patrick Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Mayabanza, Aristote Hauswart Schulhaus Allmend Immobilien 041 349 14 61
Mehr, Kathrina Teamleiterin Jugendanimation Jugendanimation / Jobkiosk,
Jugendanimation Horw
041 349 12 44
Meier, Andreas Zivilstandsbeamter, Sachbearbeiter Bürgerrecht, Einwohnerdienste und Friedhofverwaltung Bürgerrecht,
Einwohnerdienste,
Friedhofverwaltung,
Zivilstandsamt
041 349 12 58
Meier, Joy Sachbearbeiterin Administration Steuern und Finanzen Finanzen,
Steuern
041 349 12 47
Meier, Marcel Informatiker Informatik 041 349 12 36
Meier, Urban Einschätzungsexperte Steuern 041 349 12 87
Meyer, Beat Feuerwehrkommandant Feuerwehr (Leiter)  
Mötz, Andreas Leiter Mittagstisch Saal Egli Familie plus  
Mozzatti, Carlo Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Mühlebach, Yvonne Tageselternvermittlerin, Koordinatiorin Spielgruppen Familie plus 041 349 12 49
Mühlheim, Jennifer Mitarbeiterin Schülerhort Kastanienbaum Familie plus 041 349 12 48
Müller, Caroline Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Müller, Svitlana Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Müller-Trutmann, Cornelia Sekretärin Musikschule, Bibliothekarin Bibliothek,
Musikschule
041 349 14 20 (Musikschule)
041 349 14 37 (Bibliothek)
Muff, Toni Gemeindearchivar Gemeindearchiv 041 349 14 64
Niederberger, Remigi Leiter Tiefbau Tiefbau,
Wasserversorgung
041 349 12 96
Niederberger, Ruedi Chef Bevölkerungsschutz Bevölkerungsschutz 041 340 22 05
Niederberger, Tanja Sachbearbeiterin Administration Steuern und Finanzen Finanzen,
Steuern
041 349 12 76
Nuhiu, Herol Stv. Leiter Steuern/Einschätzungsexperte Steuern 041 349 12 67
Pfister-Burgherr, Annemarie Leiterin Bibliothek Bibliothek (Leiterin) 041 349 14 37
Pieren, Marco Leiter ZSO Pilatus Zivilschutz ZSO Pilatus 041 208 85 21
Portmann, Bruno Hauswart Horwerhalle / Anlagewart Autoeinstellhallen Immobilien 041 349 14 00
Rakic, Adrian Stv. Leiter Informatik Informatik 041 349 12 83
Rapelli, Alexandra Leiterin Personal Personal 041 349 12 54
Reinhard, Simone Lernende Kauffrau Personal 041 349 11 11
Reinhard-Widmer, Ramona Einschätzungsexpertin Steuern 041 349 12 80
Renfer, Robin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Roos, Franz Sachbearbeiter Hoch- und Tiefbau Hochbau,
Tiefbau
041 349 12 94
Rüst-Kaufmann, Edith Sozialarbeiterin Soziale Beratungsdienste 041 349 13 06
Scherer, Sandra Sachbearbeiterin Administration Rektorat Bildung, Kultur und Sport,
Rektorat
041 349 14 43
Scherrer, Gabriela Sozialarbeiterin i.A. Soziale Beratungsdienste 041 349 14 24
Schläpfer, Erika Stv. Leiterin Hochbau Hochbau 041 349 12 91
Schneider, Philipp Sachbearbeiter Baubewilligungswesen Hochbau 041 349 12 93
Schnider, Lukas Sachbearbeiter Hochbau, Vertiefung Raumplanung Hochbau 041 349 12 99
Schubiger, Mario Leiter Musikschule Musikschule 041 349 14 20
Schumacher, Roland Einschätzungsexperte Steuern 041 349 14 03
Selvarajah, Kansiga Lernende Kauffrau Personal 041 349 11 11
Sigrist, Jolanda Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Sommer de Almeida, Heike Fachbearbeiterin Sekretariat Gemeindekanzlei, Ratsweibelin und Protokollführerin Einwohnerrat Gemeindekanzlei 041 349 12 51
Stadelmann, Philipp Leiter Steuern und Stabsstelle Projekte Steuern 041 349 12 74
Stadelmann, Stefanie Stv. Gemeindeschreiberin II Gemeindekanzlei,
Teilungsamt
041 349 12 55
Stadelmann Brühlmann, Claudia Sachbearbeiterin Immobilien Immobilien 041 349 12 17
Stadler, Esther Sachbearbeiterin Finanzen / Debitoren Finanzen 041 349 12 79
Steiger, Peter Stv. Chef Bevölkerungsschutz Bevölkerungsschutz 041 340 32 04
041 455 30 55
Steiner, Hanspeter Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt 041 342 27 27
Steiner, Stefanie Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt 041 342 27 27
Steinmann, Nadine Sachbearbeiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle (Einwohnerdienste),
Arbeitsamt (Einwohnerdienste),
Einwohnerdienste
041 349 12 33
Stoop, Janet Lernende Kauffrau Personal 041 349 11 11
Straub, Pawell Praktikant Kommunikation Blickpunkt,
Gemeindekanzlei,
Kommunikation
041 349 12 20
Studer, Monika Leiterin Backoffice Baudepartement Hochbau,
Tiefbau
041 349 12 92
Studhalter, Paul Hauswart Schulhaus Biregg und Gemeindehaus Immobilien 041 349 12 28
Studhalter, Yves Lernender Informatik Informatik,
Personal
041 349 11 11
Suter, Stephanie Praktikantin Natur- und Umweltschutz Natur- und Umweltschutz 041 349 12 63
Tafilaj, Marioneta Sachbearbeiterin Soziale Beratungsdienste / Alimenteninkasso Soziale Beratungsdienste 041 349 12 41
Tallarico, Iris Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Trento, Roberto Leiter Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle (Einwohnerdienste),
Arbeitsamt (Einwohnerdienste),
Einwohnerdienste
041 349 12 27
Turunc, Fatma Mitarbeiterin schulergänzendes Angebot Familie plus 041 349 12 48
Velthuys-Grossenbacher, Petra Sachbearbeiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle (Einwohnerdienste),
Arbeitsamt (Einwohnerdienste),
Einwohnerdienste
041 349 12 13
Vercueil-Waldvogel, Franziska Friedhofanlagewartin Immobilien 041 340 56 04
Villiger, Manuel Stv. Leiter Finanzen Finanzen 041 349 12 82
Vogel, Fabienne Stv. Gemeindeschreiberin I Gemeindekanzlei,
Teilungsamt
041 349 12 52
Vogel, Guido Hauswart Schulhaus Zentrum Immobilien 041 349 14 30
Vogel-Stettler, Sabrina Sachbearbeiterin Teilungsamt und Gemeindekanzlei Gemeindekanzlei,
Teilungsamt
041 349 12 65
Volken, Christian Kommunikationsbeauftragter Blickpunkt,
Gemeindekanzlei,
Kommunikation
041 349 12 59
Von Arb, Vreni Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Von Rotz, Thomas Hauswart Schulhaus Hofmatt Immobilien 041 349 11 25
Vonlanthen, Rosa Spielgruppenleiterin Familie plus 041 349 12 49
Waser, Sandro Brunnenmeister Tiefbau,
Wasserversorgung
041 349 13 12
Weibel, Barbara Leiterin Schülercafé Familie plus 078 891 78 10
Weibel, Lara Mitarbeiterin Jugendanimation Jugendanimation / Jobkiosk,
Jugendanimation Horw
041 349 12 44
Wicki, Urs Mitarbeiter Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Wiler, Dominik Junior IT Supporter Informatik 041 349 12 32
Wobmann, Silas Stv. Leiter Tiefbau Tiefbau,
Wasserversorgung
041 349 12 96
Wüest-Bättig, Isabella Sachbearbeiterin Teilungsamt und Gemeindekanzlei Gemeindekanzlei,
Teilungsamt
041 349 12 65
Wyss, Andrea Sachbearbeiterin Empfang / Telefon Einwohnerdienste,
Tourist-Information
041 349 11 11
Zimmermann, Catrine Sachbearbeiterin Administration Werkdienste Werkdienste 041 349 13 60
Zimmermann-Bachmann, Marlies Protokollführerin Baudepartement  
Zoller, Elsbeth Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48
Zumoberhaus, Benno Gemeindearchivar Gemeindearchiv 041 349 14 64
Zwimpfer, Charlotte Mitarbeiterin schulergänzende Angebote Familie plus 041 349 12 48