Willkommen auf der Website der Gemeinde Gemeinde Horw



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Kultur & Freizeit


Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

Quartierverein Felmis

AdresseOberrütistrasse 3
6048 Horw
PostadresseQuartierverein Felmis
Alexandra Muri

Oberrütistrasse 3
6048 Horw
Telefon041 340 54 57
KontaktAlexandra Muri
E-Mailinfo@qv-felmis.ch
Homepagehttp://www.qv-felmis.ch

Beschreibung
Porträt Der Quartierverein Felmis:
  • wurde am 20. Juni 1980 gegründet
  • ist politisch und konfessionell neutral
  • setzt sich für den Erhalt und die Förderung der Lebensqualität im Quartier ein
  • will an der weiteren Quartierentwicklung in diesem Sinne mitwirken
  • ist bestrebt, Gemeinschaftssinn und Kontakt unter den Quartierbewohnern zu fördern.
Unser Quartierverein zählt gegenwärtig rund 350 Mitglieder. Es würde uns ausserordentlich freuen, wenn auch Sie sich für eine Mitgliedschaft entscheiden könnten. Für Ihre Anmeldung wenden Sie sich bitte an eines unserer Vorstandsmitglieder. Die Anmeldung kann auch mit dem Anmeldeformular unter http://www.qv-felmis.ch erfolgen. Weitere Auskünfte erteilen Ihnen die Vorstandsmitglieder, die auch gerne Ihre Anregungen entgegennehmen:
  • Präsidentin: Muri Alexandra, Email: alexandra.muri@qv-felmis.ch
  • Sekretariat: Sänger Claudia, Email: claudia.saenger@qv-felmis.ch
  • Kassier: Kaufmann Priska, Email: priska.kaufmann@qv-felmis.ch
  • Aktuar: Dali Raphael, Email: raphael.dali@qv-felmis.ch
  • Events: Kim Buss, Email: kim.buss@qv-felmis.ch
  • Medien: Kuhn Bernhard, Email: bernhard.kuhn@qv-felmis.ch
Unsere Website http://www.qv-felmis.ch informiert Sie über Aktuelles, Anlässe und Vorstösse. Wir freuen uns über Ihren Besuch.

Mitgliedschaft
Die Anmeldung kann unter http://www.qv-felmis.ch erfolgen.

Mitgliederbeiträge
Der Jahresbeitrag beträgt für Einzelpersonen 20 Franken und für Ehepaare und Familien 35 Franken.

Lokalität
Quartier Felmis

Sie sind nicht angemeldet (anmelden)

zur Übersicht